30 декабря 2014 г.

Уютный календарь

Всем привет! Я к вам сегодня с готовым календарем.
Вышив все месяцы я долго думала, как оформить странички, кроме картинки и листка с датами. Наконец решила, что дополнением к ним будут пословица и поговорка о месяце, и примета. Самым трудным было найти странички для всех месяцев... В итоге одну картинку я распечатала на принтере. Итак я имела: вышитые месяцы, оформленные в едином стиле:

Думала обшить их на машинке, но потом поняла, что в ручную будет ярче и красивее.
Заготовки страничек, напечатанные поговорки и примета, листки с датами.
И вот каким в итоге вышел календарь:
Долго думала над названием, в итоге вспомнила название совместника, и поняла, что название очень подходит к нему.
Размер страничек вышел не маленький: 19х25 сантиметров. Переплетала на работе, и в очередной раз убедилась, что отличает педагога от обычного человека. Нормальный человек удивится, поразится, восхитится... Педагог моментально найдет применение в своей практике.... Дело в том, что календарь видела наш старший воспитатель, и тут же она предложила выступить с ним на педсовете. Я сначала удивилась: с какого перепугу! А потом, до меня дошло, что подобный календарь вполне можно сделать с детьми! И будет это проект на целый год!
С календарем иду на 33 встречу в Рукодельном кафе

4 комментария:

  1. Замечательное оформление! Красивый календарь!

    ОтветитьУдалить
  2. Календарь очень красивый! Мне всегда нравилось совмещение вышивки с каким-либо иным видом творчества (со скрапом в данном случае). Наталия, Ваш календарь вдохновляет! Спасибо!

    ОтветитьУдалить

Буду рада любым комментариям)))