27 ноября 2019 г.

Как встретишь Новый год, так его и проведешь...

Всем привет!
В пятый день блогмас тема просто замечательная!
И песик тоже)))

Расскажите про ваши новогодние традиции. Например, когда вы открываете подарки – как только пробьет 12 (я! ;-)) или утром 1 января? Есть ли у вас традиции (работающие ;-)) по загадыванию желаний? Пишите ли вы письма деду морозу? Лепите пельмени? Катаетесь с горки? Готовите определенные блюда? Идете на улицу запускать салюты и кричать "ура"? В общем, пост про традиции.
На эту тему я могу болтать бесконечно!
Нашей семье и замечательные новогодняя традиция! В новогоднюю ночь мы все превращаемся маленьких детей. И как маленькие дети находим подарки под елкой... Когда жива была бабушка мы как правило собиралась  около телевизора смотрели новогоднее обращение президента, слушали бой курантов, поздравляли друг друга, а потом я делала таинственное лицо и говорила, что слышала чьи-то шаги после чего кралась другую комнату где у нас стояла ёлка и находила там три подарка.
Потом от лица Деда Мороза и Снегурочки мы поздравляли друг друга . . . А вот после смерти бабушки  мы несколько раз отмечали Новый год не дома, в смысле уезжали в Новогоднее путешествие! В этом случае мы в Новый год мы встречали на улице - зажигаем бенгальские огни, орем ура и совершаем прочие безумства!!! Первый раз это получилось спонтанно, и просто сбежали от тоски в Новогоднюю ночь. А потом стали планировать путешествия... А в прошлом году так и вообще уехали к синему-синему морю!!! Новый год под шум прибоя и салют на набережной был незабываем!
И тогда уже по обстоятельствам - если подарки маленькие берем с  собой в путешествие и торжественно вручали в номере отеля после новогодних гуляний. А если они большие как прошлом году, то они нас ждали под ёлочкой на Рождество.
По поводe блюд, то все традиционно: салаты, нарезка... Да! И обязательно свечи на столе!
А за пять мину до Нового да мы выключаем свет, и встречаем Новый год при свечах!!!
В общем привносим в нашу жизнь капельку романтики)))

5 комментариев:

  1. Как здорово , что умеете создавать себе сказку!

    ОтветитьУдалить
  2. Наташ, я пока тебя читала, вспомнила, что долгое время на ДР мужа мы оказывались далеко от дома, на морях. Вроде большой подарок тащить нет смысла. И я придумывала, как можно отметить: надували шары и украшали ими столовую зону, пока именинник спал, заказывали заранее торт или покупали еще дома упаковки с конфетами :))) Дурачились, как могли :)) Здорово вы отмечаете вне дома, в путешествиях!

    ОтветитьУдалить
  3. Наталия, какие замечательные у вас праздники!

    ОтветитьУдалить
  4. Мне понравилась идея про свечи!

    ОтветитьУдалить
  5. Найти подарки под ёлочкой,что может быть чудесней!)

    ОтветитьУдалить

Буду рада любым комментариям)))