7 января 2020 г.

Рождественский вечер

Всем привет!
Поздравляю всем моих читателей с Рождеством! 
Этим прекрасным Рождественским вечером  вернулась из очередного путешествия))) Так что с меня один большой фотоотчет или несколько маленьких))
Но для этого мне надо сначала разобрать фотографии. А пока отчитаюсь по собственному рисовальному проекту "Рисуем с удовольствием!"
На этот раз скетч-ежедневник не был забыт, и я честно старалась каждый день рисовать. И знаете, мне понравилось! Я не художник, но рисовать просто для себя это здорово!!! Присоединяйтесь!
Вот такой у меня получился первый разворот)))

 Рисунки по заданиям.
"Любимые елочные игрушки"
Первая - фигурный шарик с советских времен вышел не очень удачно. А вот колольчик пожалуй самая удачная моя зарисовка))) Колокольчкик всегда был у нас на елочке, сколько себя помню... У нас было два колокольчика с советских времен, но к сожалению оба разбились, уже когда я выросла... Так что мы с мамой купили новый - тройной.
 "Дом, милый дом"
О доме мне напоминают два зайчика ждущие меня на диване))) Первый ждал меня под елочкой в далеком 86-м году)) А второго я купила уже в сознательном возрасте по велению сердца)))
 "Нарисуйте, что что видите перед собой"
Передо мной на гостиничном столике стоял такой натюрморт... Что бы не портить рисунок не стала пытаться придать объем штриховкой...
 "Снежная ночь"
Один из самых ярких рисунков))) Нарисовала и задумалась а каже изобразить белый снег??? В одщем зашла в ближайший магазин и купила штрих)))
 "Рисуйте красной ручкой!"
А здесь я сначала нарисовала сердце))) А потом дала волю рукам)))
 "Слушаю сердце..."
Рисунок под стук колес))) И конечно в тот момент у меня в сердце звучали строки из двух песен 
"Дорого, дорога, 
Ты знаешь так много
О жизни моей непростой..."
и 
"Вас тепловоз помчит в ночи отчаянно, 
А я один останусь позади."

"Нарисуйте свои собственные узоры..."
Как говорится "пустили козла в огород..." Естественно мне быстро наскучило рисовать простые узоры))) И у меня начало рождать нечто определенное))) Как вы видите узор ассиметричен...Правая сторона нарисована под стук колес, а слева я уже дома слегка перерисовала узор по другому) Как вы думаете, что будем моим следующим шагом?

Очень жду новых участников проекта!!! Пока со мной рисует только Наташа Кирпичева. Очень надеюсь, что к концу года нас станет больше!!!
Покажу, пожалуй рисунки в "Рукодельном кафе)

5 комментариев:

  1. Наталия, снег еще можно белой гуашью нарисовать :)
    Какая ты умничка, много порисовала. Обязательно еще рисуй! Больше всего мне понравился рисунок "под стук колес"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья спасибо! Да, да, про гуашь была первая моя мысль... Хотела сначала нарисовать техникой набрызга, но для этого надо было сначала вернуться домой... А я нетерпелива))) Поэтому и купила штрих - все равно потом пригодится.

      Удалить
  2. Очень интересный рисовальный проект) Отличная затея) Рисунки, сделанные с душой! С удовольствием наблюдаю за твоим проектом! С Рождеством!

    ОтветитьУдалить
  3. Я думаю, теперь нужно вышить то, что нарисовалось :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, в точку!
      Обязательно вышью))) Я уже перерисовала узор в блокнот в цвете))) Получилось даже два узора)

      Удалить

Буду рада любым комментариям)))