20 марта 2020 г.

Прогулка по весенному городу...

Всем привет!
Я тут слегка пропала, как-то руки не доходили писать в блог...
Даже не знаю с чего начать... Наверное с того, что на Мартовские праздники мы ездили опять, уже в который раз в Санкт-Петурбург... Тогда еще эпидимеологическая обстановка была более спокойной... А оттуда на один день в шоп-тур в Финляндию... Как говориться успели... А вот наша летняя поездка в Скандинавию теперь под большим вопросом((( Но надежды умирает последней)
Но не будем о грустном...
Петербург в очередной раз не оправдал репутацию города с плохой погодой))) Все дни было тепло и самое главное солнечно.
Кажется я уже весь Петербург исходила вдоль и поперёк... И найти новые объекты для фотографирования с каждым разом все труднее. 
Но  мне повезло - пройти мимо крылатых львов на Банковском мосту было невозможно...
А еще мы зашли пообедать в кафе Зингер - первый раз, за столько поездок, а за любую покупку в магазине "Зингер" каждой покупательнице в честь праздника дарили гиацинт.
Бедный цветочек  ехал в Москву запакованный в бумагу, в боковом кармане рюкзака! Но кажется путешествие перенес хорошо)
Поели мороженого с чаем в кафе "Север-Метрополь", и отоварились в Буквоеде) Ну люблю я привозить книги из своих поездок)
В общем поездка удалась, несмотря, на пятичасовое стояние на границе, и то что мы не зашли ни в один музей)))
Я еще правда мечтала, в конце марта съездить на конференцию в северную столицу, но ее отменили... Печально, конечно, но для меня так даже лучше - не будет очередной дыры в бюджете, и не надо лишний раз напоминать о себе начальству) 

4 комментария:

  1. Отличная поездка! Главное, успели до карантина)

    ОтветитьУдалить
  2. Наталия, как здорово, что поездка была такой насыщенной и яркой!
    С удовольствием рассматривала твои фото :)

    ОтветитьУдалить
  3. Как здорово, что получилось съездить в Питер! Это как глоток свежего воздуха, которого хватит на несколько месяцев! Хотела спросить про шоппинг-туры, как это организуется и что ты обычно покупаешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надеюсь, что хватит)
      Шоппинг-туры как правило организуют разные тур фирмы. Набирается автобус, и везут в разные финские магазины, преимущественно супер- и гипермаркеты типа Ашана.
      Мы как правило закупаемся витаминами, косметикой, мама едет за финским маслом... Некоторые покупают одежду... Но надо быть готовым, к долгому стоянию на границе...

      Удалить

Буду рада любым комментариям)))